Депутат Крашенинников анонсировал смягчение законов в сфере госзакупок

Новые нормы будут приняты к сентябрьским выборам

Для подкрепления предвыборной программы «Единой России» будут внесены поправки в федеральное законодательство, касающееся бизнеса и госзакупок. 

Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников, комментируя заявления премьер-министра Дмитрия Медведева, сделанные на форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» в Магнитогорске.

По словам депутата, принятие новых нормативно-правовых актов позволит создать новые возможности для развития промышленности и малого бизнеса регионов.

«Премьер поддержал предложение обеспечить программный документ законопроектами. Они будут связаны с поддержкой бизнеса, с финсделками, с изменениями в области госзакупок, с ограничениями проверок. Будет существенное переформатирование программы», – рассказал Павел Крашенинников.

Он привел в пример проект создания на территории Свердловской области авиастроительного кластера и отметил готовность уральских промышленников принять участие в создании самолета для региональных перевозок. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал Минпромторгу на совещании в Сочи в мае этого года.

По словам Павла Крашенинникова, предприятия Среднего Урала имеют весь необходимый набор компетенций для участия в данном проекте, поскольку в регионе работает АО «Уральский завод гражданской авиации», на площадке которого уже локализовано производство самолетов «Даймонд» ДА-42Т, беспилотных летательных аппаратов «Форпост», вертолетов BELL. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни