В Нягани введут в эксплуатацию детсад-долгострой

Детский сад рассчитан на 320 детей

На совещании по строительству в Ханты-мансийском автономном округе-Югре социально значимых объектов сообщили о последних приготовлениях, которые проходят в строящемся детском саду в Нягани. 

После 20 июня пройдет итоговая проверка объекта на соответствие всем нормам, сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры. Детский сад рассчитан на 320 детей. Еще три социально значимых объекта не готовы к вводу в эксплуатацию в назначенное время, сроки их запуска увеличены.

Так, в поселке Бобровский в школе еще не завершены фасадные и внутренние отделочные работы. В Ягурьяхе объект готов только на 78%, хотя срок исполнения контракта сентябрь 2016 года. В отношении подрядных организаций , задержавших реализацию проекта, ведется претензионно-исковая работа.

Сложная транспортная схема помешала придерживаться графика ведения работ по строительству образовательно-культурного комплекса в Хулимсунте Березовского района. Срок сдачи объекта – 20 декабря текущего года. Представители подрядной организации доложили, что более 80% необходимых материалов завезено, сроки сдачи будут соблюдены.

Наталья Комарова потребовала от руководителей муниципальных образований ликвидировать долгострои, так как все эти объекты полностью профинансированы. Напомним, правительство региона в марте 2016 года установила наблюдение за 5 объектами  капстроительства – долостроев Югры. Кроме того, глава ХМАО потребовала сдать все «догострои» до конца 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни