Уральский Сбербанк опроверг закрытие офисов в Екатеринбурге

Отказ от ряда отделений объяснили модернизацией

В Уральском банке Сбербанка России заявили о том, что не планирует сокращать филиальную сеть. Между тем, сотрудники сообщают о закрытии более десятка отделений к 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе финорганизации, отдельные офисы могут быть закрыты только в рамках программы модернизации.

«Если помещение филиала не соответствует действующим требованиям Банка России или современным стандартам банковского сервиса – например, имеет слишком маленькую площадь, неудобную планировку, устаревшие коммуникации – банк отказывается от таких помещений и переводит клиентов во вновь открытые офисы в этом же микрорайоне», – пояснили в пресс-службе банка.

Уточняется, что это «точечная работа», которая направлена не на сокращение бизнеса, а, наоборот, на его развитие и повышение доступности банковских услуг. В банке добавили, что массовые сокращения персонала также не планируются.

«При управлении численностью банк по-прежнему ориентируется, прежде всего, на объемы бизнеса и выполняемых работ, целевой уровень производительности труда», – отметили в пресс-службе.

Однако, как рассказал сотрудник одного из отделений Сбербанка, прекратят работу те отделения, в которых наблюдается наименьшая посещаемость. На каждом из них уже висит объявления о закрытии с указанием расположенных поблизости офисов, которые продолжат деятельность.

При этом судьба сотрудников тех офисов, которые будут закрыты, до сих пор неизвестна, добавил собеседник издания. Руководство пока не озвучило, планируется ли сокращать специалистов или трудоустроить их в других отделениях банка. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни