Тюменские парламентарии поддержат «Юнармию» Минобороны РФ

К военно-патриотическому воспитанию привлекут ДОСААФ

На очередном заседании Координационного совета под председательством замгубернатора Тюменской области, директора областного Департамента социального развития Ольги Кузнечевских обсудили вопросы поддержки военно-патриотических организаций.

Участники отметили, что в Тюменской области необходимо привлекать к военно-патриотическому воспитанию не только патриотические клубы и военкомат, но и ДОСААФ, сообщили в пресс-службе «Партии роста»

«Сегодня мы наблюдаем в обществе патриотический подъем, возникший, кроме всего прочего, еще и как естественная реакция на капитулянтскую идеологию предыдущих десятилетий», – отметил Гарри Столяров, депутат Тюменской областной думы от «Партии роста».

Он обратил внимание, на то, что без поддержки властей, развитие данного направления невозможно. «Нельзя допустить, чтобы «Юнармия» превратилась в такую же уныло-формализованную структуру, какими были позднесоветские пионерия и комсомол, или, того хуже, очередной кормушкой для любителей «пилить бюджет», – подчеркнул Гарри Столяров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни