В мэрии Екатеринбурга заявили о нехватке торговых точек

Число объектов отстает от плана

В 2015 году в Екатеринбурге закрылось 278 предприятий торговли. При этом открылось 470 точек.

Данные были озвучены 21 июня в городской думе на заседании комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Исполняющая обязанности председателя Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова представила депутатам доклад о ходе реализации стратегического проекта «Торговые узлы Екатеринбурга в 2015 году и I квартале 2016 года».

Согласно данным комитета, число торговых точек в Екатеринбурге на конец 2015 года отстает на 5% от запланированного значения. Среди неосвоенных территорий города, то есть участков, где нет или мало торговых узлов, названы север Эльмаша, поселок Исток, микрорайон Шарташский. 

Одной их основных тенденций в дальнесрочной перспективе Наталья Фирстова назвала сокращение в Екатеринбурге числа местных предприятий. В 2025 году доля рынка региональных и федеральных торговых сетей будет значительно выше. Глава комитета добавила, что схема торговых узлов Екатеринбурга будет скорректирована в рамках изменения стратегического плана развития города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни