Свердловские власти отдают федерации участок земли в центре Екатеринбурга

Кадастровая стоимость объекта – более 58 миллионов

Свердловские власти планируют передать в собственность федерации земельный участок в самом центре Екатеринбурга рядом с городской плотиной. На нем расположен музей архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета. 

Для передачи собственности необходимо согласие Заксобрания региона. Документ сегодня был рассмотрен на заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности.

Как рассказал депутатам заместитель главы областного министерства по управлению госимуществом (МУГИСО) Александр Самбурский, кадастровая стоимость земельного участка составляет 58,41 млн рублей. По его словам, объект стал госсобственностью Свердловской области случайно.

«Право собственности было зарегистрировано на Свердловскую область в 2005 году. Это было технической ошибкой», – отметил замминистра.

Ректор УрГАХУ Сергей Постников, который также присутствовал на заседании комитета, подтвердил слова Самбурского.

Также МУГИСО предложило передать из государственной в муниципальную собственность участок земли в Ивдельском городском округе. Как пояснил замминистра, в этом месте расположена средняя общеобразовательная школа. По обоим вопросам члены комитета приняли решение вынести их на рассмотрение Законодательного собрания.

Фото: babs71.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни