Базаров планирует сотрудничать с Шуваловым в Сургуте

Замглавы решил не растрачивать силы перед чередой выборов

Замглавы администрации Сургута Владимир Базаров в интервью местным СМИ объяснил свое выдвижение отсутствием достойных кандидатов. Затем, по его словам, в окончательном списке все же появились кандидатуры, способные возглавить город.

«У меня были серьезные опасения. Я не видел никого из тех людей, кто был в списке, что реально будет польза городу и городу от этого будет хорошо. Когда появился список окончательный, там появились люди, которые, я считаю, совершенно достойно могут в возглавить город – это во-первых. Во-вторых, мы в тяжелой поре, накануне выборов четырех уровней. Тратить силу и энергию на борьбу было бы неправильно», – заявил Базаров Sitv.ru.

Напомним, Владимир Базарова называли наиболее вероятным победителем в борьбе за пост главы Сургута, однако сегодня, 20 июня, он забрал документы из конкурсной комиссии. Таким образом, в списке остается 13 претендентов, среди них – замгендиректора АО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов, кандидатуру которого поддержала глава ХМАО-Югры Наталья Комарова. Именно он, вероятней всего, и возглавит Сургут. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни