Тефтелев объяснил закупку «старых» автобусов

Общественный транспорт продолжит перевозить челябинцев

Глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию с закупкой управлением транспорта 32 старых автобусов по цене новых. По словам градоначальника, все они в хорошем состоянии и уже год перевозят горожан. 

Информация прозвучала 20 июня на аппаратном совещании в городской мэрии. Как сообщает корреспондент «Правды УрФО», специалисты, «просмотревшие» нарушения при закупке, понесут наказание. «Хотя в нашей практике часто бывает, что мы и сами иногда идем в автосалон и стараемся приобрести новый автомобиль прошлого года выпуска по более низкой цене. По данному факту был проведен ряд проверок, определена вина ответственных лиц и административное наказание в их отношении», – пояснил Тефтелев.

Он также добавил, что всего управлением транспорта было закуплено 32 автобуса. «Я с удовольствием на них посмотрел. Они уже в работе, мы год на них ездим. Это хорошие автобусы на газомоторном топливе», – отметил градоначальник.  

Напомним, должностное лицо управления транспорта администрации Челябинска было оштрафовано на 20 тыс. рублей за покупку газомоторных автобусов 2014 года вместо значившегося в муниципальном контракте 2015 года. Ответственность также понес и поставщик двух видов автобусов, «НефАЗ» и «Бравис» – ООО «Компания «УРАЛКАМ». Юридическое лицо подвергли штрафу в 200 тыс. рублей. Штрафы назначило региональное УФАС после проверки нарушений при закупке автобусов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни