«Титан» вложит в индустриальный парк «Новоуральский» миллиард евро

На «ИННОПРОМе» планируют подписать соглашение о намерениях

Омская группа компаний «Титан» намерена вложить в создание кремниевого кластера на территории индустриального парка «Новоуральский» в Свердловской области порядка 1 млрд евро. 

Сумма была озвучена на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с председателем совета директоров и бенефициаров ГК «Титан» Михаилом Сутягинским. Разговор состоялся в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны обсудили ключевые позиции соглашения о намерениях по реализации инвестпроекта. Планируется, что сам документ будет подписан на выставке «ИННОПРОМ-2016». Партнером свердловских властей выступит дочернее предприятие «Титана» ЗАО «НПО «Силарус».

На инвестплощадке предполагается создать производственный комплекс с полным циклом переделов кремния – от минерального сырья до высококачественной продукции и материалов для цветной и черной металлургии, солнечной энергетики, электронной и химической промышленности, сообщает департамент информполитики главы региона.

Напомним, ранее объем инвестиций в проект оценивался в размере 100 млн евро. Предполагаемая мощность промплощадки – 36 тыс. тонн в год. Срок реализации проекта – 30 месяцев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни