Якушев возглавил рейтинг эффективности губернаторов ФоРГО

На втором месте глава Ямала Дмитрий Кобылкин

Очередной рейтинг эффективности губернаторов, составленный ФоРГО, снова возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев (96 баллов), опередив на 1 балл главу ЯНАО Дмитрия Кобылкина (95 баллов).

Как отмечается в рейтинге, важным фактором, определяющим его динамику, стали приближающиеся выборы в Госдуму, а также выборы глав субъектов и Заксобраний субъектов РФ.

«Предварительное голосование партии «Единая Россия» стало тестом для региональных администраций на способность организовать предэлекторальные процедуры в соответствии с принципами открытости и конкурентности. В то же время отмена результатов предварительных выборов «Единой России» была одной из причин негативной корректировки позиций ряда глав субъектов России – губернаторов Калининградской области Н.Н.Цуканова, Свердловской области Е.В.Куйвашева и Ульяновской области С.И.Морозова», – говорится в исследовании.

Одну позицию в рейтинге потерял губернатор Челябинской области Борис Дубровский (24 место, 77 баллов). Свердловский губернатор Евгений Куйвашев занял 63-64 место с 53 баллами, попав в средний рейтинг.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова попала во вторую группу глав субъектов РФ с 63 балами и 41-43 местом. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потерял одну позицию в рейтинге, набрал 48 баллов и занимает 72-75 место.

Напомним, что губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин уже не первый раз уступает Владимиру Якушеву в рейтинге эффективности. В мартовском рейтинге Дмитрий Кобылкин уступил 2 балла Владимиру Якушеву в первых строчках рейтинга из-за проблем с питьевой водой. В прошлом году «Российская ассоциация водоснабжения» включила округ в число регионов с тяжелой ситуацией с  питьевой водой, а износ водопроводов Ямала составил 44%.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни