Югра договорилась с китайскими партнерами по Приполярному Уралу

Соглашение нацелено на развитие транспортной и промышленной инфраструктуры

ООО «Югорская промышленная корпорация» и АО «Гринвуд» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан исполнительным директором АО «Гринвуд» Яном Хайи и гендиректором «Югорской промышленной корпорации» Андреем Копайгорой.

Соглашение стороны заключили на Петербургском международном экономическом  форуме (ПМЭФ). Документ нацелен на установление и развитие стратегического делового партнерства сторон с целью комплексного развития территорий субъектов РФ, входящих в состав УрФО. Так, к примеру, предполагается развитие транспортной и промышленной инфраструктуры, а также  создание инфраструктуры по производству и использованию сжиженного природного газа и компримированного природного газа.

Проект по освоению Приполярного Урала был презентован губернатором Югры Натальей Комаровой китайским партнерам в Пекине в конце 2015 года. «Это первые ласточки, когда мы заключаем соглашение с нашей дружественной страной, Китаем, именно по поставке оборудования, инвестированию, совместному продвижению нашего проекта по глубокому переделу сырья. Считаю, что наш проект будет передовым в России. Мы говорим о любом сырье, у нас вся таблица Менделеева, богатые ресурсы.  У нас своя энергетика, что делает нас конкурентоспособными с любыми странами. Региону это дает новый потенциал для промышленного роста», – отметил гендиректор ООО «Югорская промышленная корпорация» Андрей Копайгора.

«Мы работаем на взаимовыгодной основе. С одной стороны, инвесторы стимулируют развитие экономики Югры, с другой, китайские инвесторы выгодно инвестируют в проект, который позволит обеспечить окупаемость инвестиций», – отметил исполнительный директор акционерного общества «Гринвуд»  Ян Хайи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни