Дубровский договорился с ОГК-2 о размещении на Троицкой ГРЭС индустриального парка

Состоялись переговоры главы региона и гендиректора генерирующей компании Дениса Башука

Возможность создания на территории Троицкой ГРЭС индустриального парка с сопутствующими льготами обсуждали сегодня, 17 июня, директор губернатора Челябинской области Борис Дубровский и директор «ОГК-2» Денис Башук.

Учитывая особенности площадки, генерирующая компания заинтересована в реализации инвесторами энергоемкий предприятий.

Стороны обсудили ввод новых мощностей на Троицкой ГРЭС, совместную деятельность по привлечению инвесторов с целью использования имеющейся логистической и энергетической инфраструктуры. Реализация проектов на территории Троицкой ГРЭС, как было озвучено на встрече, позволит существенно снизить стоимость подключения к энергетическим ресурсам для инициаторов проектов.

В настоящее время Агентство инвестиционного развития Челябинской области совместно с ПАО «ОГК-2» проводит работу по привлечению инвесторов на площадку Троицкой ГРЭС. Для продвижения площадки, планируется совместное участие на мероприятиях, проводимых Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития. Дальнейшее сотрудничество в этом направлении будут обсуждаться на выставке «ИННОПРОМ-2016», которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.

ПАО «ОГК-2», напомним, российская компания тепловой генерации установленной мощностью 18,5 ГВт и годовой выручкой около 112 млрд рублей. На территории Челябинской области компания представлена Троицкой ГРЭС. Ранее Борис Дубровский поручил директору южноуральского Агентства инвестиционного развития (АИР) Анатолию Лобко активнее работать над привлечением инвестора на площадки Троицкой ГРЭС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни