Челябинских бизнесменов понудят строить дороги к офисам за свой счет

Новый закон направлен на пополнение дорожного фонда региона

Челябинских предпринимателей могут обязать за свои деньги прокладывать дороги к офисам и другим объектам бизнеса. Соответствующий закон планируют в ближайшее время принять депутаты регионального Заксобрания. Об этом стало известно 17 июня на заседании комитета по бюджету и налогам. 

Помимо офисных зданий законопроект может коснуться и автосервисов, заправок и придорожных кафе. В данном случае предприниматели будут строить отводы от проезжей части к данным объектам.

Данный закон направлен на поиск новых источников пополнения дорожного фонда. Он предусматривает, что когда предприниматель готов построить придорожный сервис, он должен заплатить определенную сумму денег за выделение ему места, выдачу технического разрешения на проектирование, согласование проекта и другие услуги. 

«Крупные фирмы готовы внести свои деньги для того, чтобы эти дороги были построены, обеспечив подъезд клиентов к своим магазинам, технологический проезд производства. Эта поправка тоже была поддержана и внесена в проект закона», – пояснил председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш.

Документ будет вынесен на рассмотрение депутатов в ближайшее время. В основном новый закон будет касаться неучтенных объектов малого бизнеса. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни