Мэрию Челябинска оштрафовали за покупку старых автобусов

К ответственности привлечены два должностных лица

УФАС России по Челябинской области оштрафовало управление транспорта администрации Челябинска за нарушения при закупке газомоторных автобусов. Ответственность за изменения контракта понесет и их поставщик – компания «УРАЛКАМ». 

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что прокуратура Челябинска в ходе проверки обнаружила, что управление транспорта горадминистрации допустило нарушения при закупке автобусов. С компанией «УРАЛКАМ» были заключены контракты на поставку двух их видов – «НефАЗ» и «Бравис». При этом были нарушены условия одного из контрактов. Его стоимость не изменилась, несмотря на поставку автобусов 2014 года вместо 2015 года.

Поставщик и управление подписанием акта сдачи-приемки достигли соглашения об отсутствии у заказчика претензий по качеству и комплектации товара. Это свидетельствует о том, что стороны изменили предмет муниципального контракта.

По данному факту были возбуждены административные дела в отношении заместителя начальника управления транспорта челябинской мэрии и юридического лица – ООО «Компания «УРАЛКАМ». Материалы были направлены в региональное УФАС.

«По итогам рассмотрения антимонопольным органом принято решение о привлечении должностного лица заказчика к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридического лица ООО «Компания «УРАЛКАМ» к административному штрафу в 200 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Также надзорное ведомство внесло представление в адрес начальника управления транспорта администрации Челябинска Олега Козлова. После его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли два должностных лица. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни