«Россети» продадут «Екатеринбургэнергосбыт» по отдельности

Гарантирующие поставщики будут выставлены на продажу отдельным лотом

ПАО «Россети» изменили схему продажи непрофильных энергосбытовых активов. Теперь гарантирующие поставщики, в числе которых «Екатеринбургэнергосбыт», принадлежащий ОАО «МРСК Урала», могут быть проданы отдельным лотом.

Первый замгендиректора «Россетей» Роман Бердников рассказал о новой схеме продажи принадлежащих холдингу энеросбытов. Компании будут продавать по отдельности, а не единым лотом, но окончательное решение об отчуждении активов за государством и Минэнерго.

По его словам, которые цитирует «Коммерсантъ», продаваться будут все гарантирующие поставщики, входящие в холдинг, кроме «Янтарьэнергосбыта», поскольку он расположен в неценовой зоне энергорынка. Хорошими сбытовыми активами Роман Бердников называет ГП в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Свердловской и Псковской областях.

Напомним, что в марте «Россети» заявляли о том, что будут продавать все свои сбытовые компании единым лотом. О возможном интересе  к Свердловскому и Псковскому сбыту ранее заявляло «Интер РАО», но «не за космические деньги».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни