В Югре выбрали нового главу Департамента физкультуры и спорта

Стали известны результаты голосования среди жителей

В Ханты-Мансийском автономном округе подвели итоги голосования за кандидатов на должность директора регионального Департамента физической культуры и спорта. Большинством мнений выбран  тренер по боксу «Центра спортивной подготовки сборных команд Югры» Рамиз Магеррамали оглы Гадиев.

Он получил 40% голосов. В настоящее время Гадиев также занимает должность исполнительного директора Федерации бокса Югры. 26% участников выборов проголосовали за заместителя начальника управления специальных спортивных мероприятий «ЮграМегаСпорт» Дмитрия Ярошенко.

На 2% меньше получил начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения госпрограмм управления госполитики в области физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта ХМАО Игорь Губкин. Наименьшее число голосов (10%) набрал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Урая Вадим Архипов.

Интернет-голосование длилось неделю. За это время в нем приняли участие 15106 человек.

Рамиз Магеррамали оглы Гадиев, Дмитрий Ярошенко  и Игорь Губкин как набравшие наибольшее число голосов примут участие теледебатах. Кандидатам предстоит представить свои предложения по развитию системы физкультуры и спорта, а также ответить на вопросы общественников, депутатов и экспертов. При этом все четверо смогут участвовать в  конференции работников отрасли, поскольку набрали более 7% голосов.

Между тем окончательное решение о назначении на должность главы ведомства примет губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомним, предыдущий глава Департамента физкультуры и спорта ХМАО Евгений Редькин покинул пост в марте.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни