Мэра Камышлова исключили из «Единой России»

Пока решение временное

Глава Камышлова Михаил Чухарев, который был отстранен от должности в связи с уголовным преследованием, сегодня исключен из рядов партии «Единая Россия».

Решение было принято на заседании регионального политсовета партии. Путем голосования действие полномочий Чухарева как члена ЕР было приостановлено. Председатель свердловского отделения партии Виктор Шептий подчеркнул, что решение временное. Если в результате расследования не будет доказана вина Чухарева, его статус члена партии восстановят, пояснил Виктор Шептий.

Напомним,  в отношении Михаила Чухарева возбуждено уголовное дело п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». По версии следствия, муниципалитет принял и оплатил частично невыполненные работы по строительству многоквартирных домов. Объекты возводили в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть средств была выделена из областного бюджета. Ущерб оценен в 57 млн рублей. В конце мая он был временно отстранен от должности главы Камышлова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни