Свердловские «единороссы» отказались от Олимпиады в Нижнем Тагиле

Предвыборную программу напишут по установкам центрального аппарата партии

На заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» Свердловской области сегодня представили тезисы предвыборной программы «Сила Урала». Идея провести Олимпийский игры 2026 года в Нижнем Тагиле и другие предложения, представленные ранее, в документ не попали.

Об этом заявил председатель областного отделения ЕР Виктор Шептий. Он дистанцировался от программных материалов, которые были опубликованы в марте в «Областной газете». По его словам, авторами документа выступили эксперты, которые не имеют отношения к региональному отделению партии.

«Это эксперты, с которыми я не очень знаком. Ну, видимо, их заинтересовала наша процедура предварительного голосования, вдохновились тем, что «Единая Россия» доминирует на политическом поле, и решили тоже поучаствовать»,  – заявил Виктор Шептий.

Между тем предвыборная программа свердловского отделения ЕР также создавалась с учетом мнений жителей области и экспертов. Она  была согласована в центральном аппарате партии. Документ объемом 18 страниц включает в себя установки и прогнозы, основанные на данных правительства региона. Он разработан на период с 2016 по 2021 годы. С этой программой на выборы пойдут кандидаты в депутаты Законодательного собрания.

По словам председателя свердловского отделения ЕР, работа над документом еще не завершена. Он будет дополнен после съезда партии (26 и 27 июня), где будет представлена федеральная предвыборная программа. Установки по экономической и внутренней политике будут прописаны в региональной программе на основе федерального документа.

Окончательно свердловская предвыборная программа будет утверждена на региональной  конференции «Единой России» 9 июля.

Напомним, программные материалы, опубликованные в марте, были представлены как «результат труда экспертов, депутатов, активистов партии «Единая Россия». В числе авторов документа значились глава уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин, советник свердловского губернатора Анатолий Гайда и первый заместитель руководителя администрации главы региона Вадим Дубичев. Сам губернатор Евгений Куйвашев также поддержал идею и заявил, что если президент и высший политсовет партии «Единая Россия» доверят проведение  Олимпиады 2026 года в Нижнем Тагиле, регион сможет организовать ее «на самом высшем уровне».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни