Власти ХМАО заключили соглашение с «Газпром нефтью»

Документ подписан Комаровой и предправления компании Александром Дюковым

В ходе Петербургского международного экономического форума председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве региона и компании на 2016-2018 годы.

Подписанный документ предусматривает совместные действия «Газпром нефти» и Правительства Югры, направленные на поддержку и развитие научно-технического потенциала региона, сотрудничество в сфере энергосбережения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Газпром нефть» направит средства на инфраструктурные, спортивные и образовательные проекты Югры. Предусмотрено финансирование ряда социально значимых мероприятий, среди которых газификация села Тюли и строительство сельского дома культуры в селе Реполово.

«В 2016 году мы приступили к реализации концепции «Бережливый регион». Она нацелена на снижение всех видов потерь, повышение производительности труда. Компания «Газпром нефть» – один из «пионеров» этого направления в Югре. Полагаю, этот новый виток партнерства сработает на повышение производительности труда и нашей экономики в целом», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомним, ранее было подписано соглашение, согласно которому «Газпром нефть» профинансирует различные проекты Югры на 1,1 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни