Куйвашев заключит соглашение с АСИ на Петербургском экономическом форуме

Глава региона будет присутствовать на пленарном заседании с участием Владимира Путина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принимает участие в юбилейном ХХ Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице России с 16 по 18 июня.

Куйвашев, в частности, планирует принять участие в планарном заседании, которое откроет Владимир Путин. Также глава региона намерен провести ряд деловых переговоров и подписать соглашение о сотрудничестве с АСИ и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Свердловская область, уточним, является традиционным участником ПМЭФ. В рамках форума в прошлые годы был заключен ряд важнейших для Среднего Урала договоренностей как в сфере межрегионального сотрудничества, так и в плане реализации крупных инвестпроектов в промышленном секторе. На ПМЭФ стартовал проект по локализации в Свердловской области производства скоростных пригородных поездов «Ласточка».

В 2016 году форум проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности». В приветственном слове участникам Владимир Путин подчеркнул, что актуальность этой темы очевидна.

«Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста. Необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада», – сказано в обращении главы государства.

Напомним, что губернаторы всех регионов УрФО принимают участие в ПМЭФ. Губернатор Югры Наталья Комарова откроет свою работу на форме с соглашения с «Газпром нефтью». Подписание соглашений запланировано и у губернаторов «тюменской матрешки» Владимира Якушева и Дмитрия КобылкинаКобылкин  подпишет договор с ПАО «СИБУР Холдинг», Якушев –  с Агентством стратегических инициатив, компанией «1С», Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и ПАО «Газпром».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни