Безопасность на ЧМ-2018 усилят из-за беспорядков в Марселе

К охране мероприятия привлекут больше полицейских

К мероприятиям по обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу-2018 привлекут больше сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники екатеринбургской полиции имеют опыт взаимодействия с болельщиками на крупных соревнованиях, сообщил заместитель начальника полиции управления МВД России по Екатеринбургу по охране общественного порядка Александр Дмитриев.

Увеличение числа сотрудников правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность на ЧМ-2018 в Екатеринбурге, продиктовано соображениями безопасности. Уральские силовики заявили, что не допустят повторения «марсельского сценария»

«За футбольный сезон 2015-2016 годов в Екатеринбурге прошло 15 официальных матчей. За этот период было задержано порядка 78 человек. Большинство из них нарушали правила поведения болельщиков на официальных мероприятиях», — сообщил Александр Дмитриев.

Остальные задерживались за распитие спиртных напитков, использование фаеров и мелкое хулиганство. Порядка 40 задержанных болельщиков были из Свердловской области, 9 – болельщики пермского «Амкара», остальные из других регионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни