В Челябинской области насчитали 100 предприятий-банкротов

Суммарное погашение долгов составило 200 млн рублей

На Южном Урале установили более 100 предприятий-банкротов с долгами по зарплате. Об этом было заявлено на первом открытом форуме прокуратуры Челябинской области, посвященном вопросам своевременной оплаты труда и защите экономических свобод бизнеса.

В числе должников – ООО «НИИ Машпроект» (ЗАТО Озерск, долги по зарплате – 20 млн рублей), ООО «АЕ5000» (Челябинска, 35 млн рублей), ООО «Урал-молоко» (Южноуральск, 9 млн рублей.). На ФГУП «Завод «Прибор» долги составили 12 млн рублей.

Суммарный объем погашенного долгов по зарплате превысил 200 млн рублей, в 2015 году этот показатель составил более 1 млрд рублей, как пишет «Коммерсантъ-Южный Урал».

На руководителей ООО НИИ «Метиз» (Магнитогорск), ООО «СпецТехСтрой», ООО «Урал-Молоко» (Южноуральск) были возбуждены уголовные дела по статье 145.1 УК РФ «Невыплата зарплаты». Всего в 2015 году в Челябинской области в сфере оплаты труда выявлено свыше 6 тыс. нарушений закона. Привлечены к ответственности более 1 тыс. должностных лиц, для принудительного взыскания с работодателей заработной платы в суды направлено 4 тыс. заявлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни