Богданов отказался брать ответственность за Сургут

Осталось два дня до завершения подачи заявок от кандидатов на пост мэра

17 июня последний день подачи заявок в комиссию думы Сургута от потенциальных претендентов на должность мэра. 

На данный момент заявления подало 6 человек. Городской истеблишмент до сих пор не дождался официального заявления главы ОАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова о поддержке кого-либо из кандидатов на должность мэра Сургута, сообщил высокопоставленный источник в правительстве ХМАО. А мнение олигарха, по сути, должно было определить того, кто возьмет на себя ответственность за социально-экономическое развитие системообразующего муниципалитета ХМАО-Югры.

Накануне, в беседе с официальным Ханты-Мансийском, Богданов заявил, что после провалов в Сургуте и Сургутском районе, когда на Дмитрия Попова было заведено уголовное дело, и он ушел в отставку, а сити-менедежер Сургутского района Сергей Черкашин покинул свой пост под давлением силовых структур, Богданов сообщил, что более не в праве рекомендовать губернатору Югры свои креатуры. Как следствие, он полностью полагается на мнение Натальи Комаровой и будет работать с любым человеком, которого порекомендует глава автономии и поддержит комиссия думы Сургута.

Напомним, Дмитрий Попов, экс-глава Сургута, покинул свой пост 26 мая после предъявленного СУ СКР по ХМАО-Югре обвинения. Его обязанности исполняет Олег Лапин.

Сегодня и завтра думская комиссия ожидает заявки от наиболее вероятных победителей голосования. Заседание комиссии думы Сургута пло отбору кандидатов пройдет 23 июня. Заседание думы, на котором будет принято итоговое решение, пройдет 28 июня. На нем депутатам предстоит выбрать победителя из двух претендентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни