Челябинская прокуратура помогла вернуть долги по зарплате на миллиард

В 2016 году было выплачено 200 млн

В Челябинской области состоялся первый открытый форум прокуратуры Челябинской области по темам «Своевременная оплата труда – обязанность работодателя. Защита бизнеса – залог экономической свободы».

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2015 году прокурорами выявлено свыше 6 тыс. нарушений закона в сфере оплаты труда, для устранения которых внесено 600 представлений. К ответственности привлечено более тысячи должностных лиц. В суд было направлено 4 тыс. заявлений для принудительной выплаты зарплаты.

В счет погашения долга по оплате труда только в прошлом году в Челябинской области было выплачено свыше 1 млрд рублей и более 200 млн рублей в текущем году.

В сфере защиты прав предпринимателей прокуратура в 2015 году выявила свыше тысячи нарушений закона. Для их устранения внесено почти 400 представлений. К различного рода ответственности привлечено 325 должностных лиц, в суды направлено 24 заявления в защиту предпринимателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни