Почтовый грузопоток из Китая в Екатеринбург вырос на 45%

Более 600 тонн груза было доставлено из Харбина

С начала года грузовой терминал ПАО «Аэропорт Кольцово» (входит в ОАО УК «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга) обработал более 650 тонн груза и почты из Китая, что на 45% превышает результат аналогичного периода прошлого года. 

Около 600 тонн груза и почты было доставлено в Екатеринбург из Харбина, 50– из Пекина, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Из Харбина два раза в неделю в Екатеринбург прилетает грузовой Ту-204 авиакомпании «Авиастар-Ту». «Уральские авиалинии» раз в неделю летают из Харбина и семь раз – из Пекина.

Впрочем, поставки промышленного оборудования и товаров народного потребления увеличение не затронуло. Ситуация на рынке карго-перевозок, по словам представителей транспортных компаний, по-прежнему «остается удручающей».

«Увеличение произошло за счет почтовых отправлений, интернет-заказов. Что-то оформляют таможенные брокеры, но это небольшие объемы, не определяющие общую картину. В целом спад, по нашим оценкам, достигает 60%, а по некоторым сегментам и 80% без каких-либо позитивных тенденций», – рассказал «Правде УрФО» собеседник в руководстве одной из региональных транспортно-логистических компаний.

Напомним, в 2012 году в аэропорту Кольцово был открыт грузовой комплекс (площадь – 19 тыс. кв. м, мощность – до 100 тыс. тонн груза в год). 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни