Коркинское месторождение глины досталось РМК за 700 тысяч

Минимущество занимается оформлением лицензии победителям

АО «Томинский ГОК» (входит в ЗАО «Русская медная компания») признано победителем аукциона на пользование Коркинским месторождением с запасами кирпичной глины. 

Как уточняют в Минимуществе Челябинской области, Коркинское месторождение является наиболее перспективным участком, выставленным на торги. Запасы кирпичной глины на месторождении оцениваются свыше 7 млн кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами был установлен в размере 669 тыс. 183 рубля. По итогам аукциона победителем признано АО «Томинский горно-обогатительный комбинат». За право проведения разведочных и добычных работ на данном участке общество предложило 736 тыс. 101 рубль.

Кроме этого, прошел аукцион на предоставление права пользования недрами с целью геологоразведки и добычи песчано-гравийных пород на Юбилейном участке. Прогнозные ресурсы, по данным министерства, оценены в количестве почти 5 млн. кубометров. Победителем торгов стало ООО «Красноармейский песчаный карьер». Размер платежа составил 68 тыс. 507 рублей.

«Министерство занимается оформлением лицензий для победителей. Все вырученные средства по итогам состоявшихся аукционов, это порядка 800 тыс. рублей, будут перечислены в региональный бюджет», – рассказал глава Минимущества Алексей Бобраков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни