Новый глава свердловского Минздрава остановит сокращения в здравоохранении

Задача поставлена губернатором Евгением Куйвашевым

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов заявил о поставленной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым задаче по прекращению «резких перемен в здравоохранении в виде сокращений и оптимизаций». 

Об этом Трофимов заявил сегодня, 15 июня, в ходе пресс-конференции. Кроме этого, он  пообещал перестроить работу «скорой помощи». По его словам, время приезда должно быть не более 20 минут.

Кроме этого, по словам Игоря Трофимова, есть вопросы по маршрутизации пациентов в северных территориях. В целом, как говорит глава министерства, кардинальных перемен в работе министерства ждать не стоит.

«Здравоохранение в области переживает трудные времена, но 2015 год оказался довольно удачным. Мы добились по итогам прошлого года отсутствия снижения зарплат, и все показатели дорожной карты были достигнуты. Кардинальных перемен пока делать не можем. Мы изменили формат общения министерства с больницами в управленческих округах. Губернатором поставлена задача заняться анализом и прекратить резкие перемены в виде сокращений, оптимизаций и слияний», – отметил Игорь Трофимов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни