Дегтярск получит дополнительные 14 миллионов на ЖКХ

На данные средства заменят теплоисточник на котельной 31 МВт

Правительство Свердловской области приняло решение о выделении еще 14 млн рублей дополнительно на завершение модернизации систем ЖКХ Дегтярска.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одна из котельных города уже полностью готова к введению в эксплуатацию (на это потрачено 60 млн рублей), однако второй котельной мощностью 31 МВт требуется замена теплоисточника. Средства направляются на покупку муниципалитетом труб с большей толщиной стенок для обеспечения надежности теплоснабжения.

«На модернизацию системы теплоснабжения Дегтярска мы выделили 200 млн рублей. Главная задача – чтобы уже будущей зимой у жителей города не было проблем с теплом. Недостающие 14 миллионов мы выделим, но задача у всех одна – завершить работы к началу отопительного сезона. Прошу министра и главу взять котельную и связанные с ней объекты под особый контроль», – отметил глава правительства Свердловской области Денис Паслер.

Стоит отметить, модернизация системы теплоснабжения Дегтярска – это один из десяти пилотных проектов по модернизации ЖКХ, инициированных правительством региона в 2012 году и поддержанных губернатором Евгением Куйвашевым.

Напомним, вчера, 14июня, областные власти приняли решении о выделении дополнительных  104 млн рублей на ремонт и строительство объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни