Свердловский бюджет исполнили с дефицитом в 538 миллионов

Доходы региональной казны составили 40,8 млрд рублей

Заместитель председателя правительства министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отчиталась об исполнении регионального бюджета в I квартале 2016 года. 

По данным Минфина, доходы бюджета исполнены в сумме 40,8 млрд рублей, или на 23,1%. Расходы составили 41,4 млрд рублей, или 21,7% от утвержденных бюджетных назначений. Таким образом, дефицит за первый квартал составил 538,3 млн рублей.

Как отметила Галина Кулаченко, налоговые и неналоговые доходы бюджета за три месяца составили 36,4 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2,2%

Так, поступления по налогу на прибыль организаций составили 14,1 млрд рублей, или 30,5% годового прогноза. Налог на доходы физлиц принес 12,7 млрд Поступления по акцизам составили 3,4 млрд рублей.

Министр финансов подчеркнула, что в I квартале была продолжена работа по «мобилизации доходов бюджета», что принесло региональной казне дополнительно 800 млн рублей. В консолидированный бюджет поступил 1,1 млрд рублей.

«Расходы областного бюджета исполнены в сумме 41,4 млрд рублей. Рост к уровню аналогичного периода 2015 года на 0,7 млрд рублей, или на 1,7%. На финансирование социальной сферы направлено 76,3% расходов областного бюджета или 31,6 млрд рублей, что на 1,6 млрд выше уровня прошлого года. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, в части расходов на дорожное хозяйство, исполнены в сумме 1,65 млрд. рублей, или 13,4% к годовым назначениям», – рассказала Галина Кулаченко.

Государственный долг региона по состоянию на первое апреля составил 60,2 млрд рублей. Как отмечают в Минфине, с начала года он снижен на 6,3 млрд рублей, или на 9,5 %. Долговая нагрузка в свою очередь снижена на 6,3%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни