В ХМАО ограничат реализацию алкоголя

Законопроект принят правительством округа

На территории ХМАО-Югры планируется ввести ограничения на продажу алкоголя. Согласно законопроекту, с 22 до 8 часов в точках общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах, будет запрещена торговля алкогольными напитками на вынос.

Вопрос об ограничении алкорынка был поднят на форуме «Кандидат», прошедшем в Ханты-Мансийске. Губернатор Наталья Комарова  предлагает рассмотреть законопроект на одном из ближайших заседаний думы автономного округа. Необходимость принятия ограничительных мер вызвана уловками со стороны владельцев магазинов, выдающих их за предприятия общепита и торгующих алкоголем на вынос в вечернее и ночное время.

«Был запрос от югорчан. Людям неудобно и опасно жить в многоквартирных домах, где на первых этажах расположены предприятия общественного питания, которые торгуют алкоголем без ограничения времени», – мотивировала губернатор принятое решение.

Официальным представителем правительства в думе ХМАО при рассмотрении законопроекта назначен замгубернатора, глава департамента экономического развития автономии Павел Сидоров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни