Банки теряют вкладчиков в УрФО

Объем вкладов за три месяца снизился на 2,2%

За первые три месяца текущего года объем вкладов, привлеченных всеми участниками банковского сектора на территории УрФО, составил 1,592 трлн рублей, что на 2,2% меньше показателя на начало года. Соответствующую статистику озвучило окружное представительство ГК «АСВ».

При этом местные игроки, исходя из данных госкорпорации, чувствуют себя достаточно благополучно: уральские банки за I квартал показали прирост объема вкладов на 1,3%. (в номинальном выражении рост – 2,2%).

Если посмотреть на динамику средств на счетах физлиц в разрезе субъектов УрФО, можно выделить следующие тенденции: в банках, зарегистрированных в ХМАО-Югре, вклады населения за три месяца выросли на 2,7%, в Тюменской и Челябинской областях депозиты граждан увеличились одинаково – на 2,3%. Депозиты граждан в банках Свердловской области сократились в рассматриваемом периоде на 0,1%.

Средний размер вклада физлиц в банках УрФО без учета небольших и неактивных счетов, по данным представительства ГК «АСВ», оценивается в 237,8 тысяч рублей. 

Фото: pastic.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни