Недобросовестные подрядчики «затормозили» озеленение Челябинска

Работы замедлились в трех районах

Главы районных администраций Челябинска столкнулись с невыполнением обязательств со стороны подрядчиков по озеленению города. Работы выполняются не по графику, о чем стало известно 14 июня на аппаратном совещании у главы Челябинска Евгения Тефтелева

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам градоначальника, на сегодняшний день наиболее проблемная ситуация сложилась в Калининском районе. Главе района Сергею Колеснику пришлось расторгнуть договор с подрядчиком в связи с тем, что тот не исполняет свои обязательства.

«У него два договора, один уже в работе, второй он сейчас объявляет заново. Задержка по озеленению есть в Курчатовском и Металлургическом районах, там работа продолжается в установленном законом порядке. В остальных районах темпы и график работ выполняются, все идет по намеченному плану. Процесс также продвигается нормально в Центральном и Тракторозаводском районах», – отметил Тефтелев.

Напомним, в центре Челябинска в 2016 году планируется высадить около 40 клумб. В районе должно появиться более 420 тыс. растений. На эти работы было выделено 7,2 млн рублей. Особое внимание будет уделено озеленению улиц в местах проведения дорожных работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни