Глав районов Челябинска наказали за плохую уборку

На всех территориях были найдены недочеты

Оргкомитет челябинского конкурса-смотра «Чистый город-2016» принял решение не отмечать глав районных администраций за участие в субботниках. Как заявил 14 июня на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев, в каждом районе были найдены неубранные территории. 

Как передает корреспондент «Правды УрФО», городские власти не смогли определить район, который лучше всех справился с уборкой. «Поэтому неслучайно мы на смотре-конкурсе решили в этом году первое место или призовые места не присуждать. Будем работать дальше, чтобы благоустройство и работа с мусором в районах города была на должном уровне», – сообщил Тефтелев.

Отметим, что итоги смотра были подведены в Челябинске 8 июня. Организаторы конкурса, который проводится в городе в течение 10 лет, отметили 42 конкурсантов. Их чествовали в ходе торжественной церемонии. Всего в городских субботниках 2016 года поучаствовали 140 тыс. человек. Было собрано и вывезено около 80 тыс. кубометров мусора. За нарушения правил благоустройства был составлен 61 протокол и выписано штрафов на сумму более 200 тыс. рублей.

Напомним, ранее градоначальник заявил о том, что субботники в Челябинске будут переведены в ежедневный режим. При этом несколько раз в месяц на всеобщее обозрение будут выставляться фотоотчеты о проделанной работе. Тогда же стало известно о наказании должностных лиц, которые не справились со своими обязанностями по организации уборки города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни