На Среднем Урале ввели 743 тысячи «квадратов» жилья

Екатеринбург лидирует по показателю ввода

Власти Свердловской области обнародовали статистику ввода жилья в регионе за период 5 месяцев 2016 года. Лидером по вводу признали Екатеринбург, где за указанный срок было введено 319 тыс. кв.м.

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, значительные объемы были также зафиксированы в муниципалитетах Большого Екатеринбурга: в Березовском (43,5 тыс. кв. м.), Сысертском городском округе (40 тыс.), Верхней Пышме (39 тыс.), Арамильском городском округе (19 тыс.), Белоярском округе (24 тыс.), Заречном (15 тыс.), Полевском (10 тыс.). Среди лидеров числятся также Нижний Тагил (39 тыс. кв.м. жилья), Каменск-Уральский (28 тыс.) и Первоуральск (14 тыс.).

«В 2015 году рекордных объемов строительства жилья региону удалось достичь за счет ввода объектов, которые начинали строить в конце 2013 года – начале 2014 года, в условиях благоприятной экономической обстановки в стране. В настоящее время сдаются дома, построенные в конце 2014 года – начале 2015 года, в период высокой волатильности российского рынка и как итог некоторой стагнации на строительном рынке. Минстрой держит ситуацию на контроле, и есть все основания полагать, что плановые показатели по вводу жилья к концу года наш регион выполнит», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни