Мэрия Челябинска потратит миллиард на новую канализацию в Чурилово

Пока в поселке соорудят временный коллектор

На строительство ливневой канализации на одном из наиболее затопляемых участков в Челябинске, улице Линейной, ведущей в поселок Чурилово, необходим 1 млрд рублей. Из-за нехватки средств в течение недели здесь будет построен временный коллектор. Об этом 14 июня на аппаратном совещании сообщил начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам Шабалина, улица Линейная является объектом незавершенного строительства, коллектор здесь существует лишь в нескольких местах.

«Продолжение строительства этой канализации с выходом в озеро Первое планируется в ближайшие 2 года. Это очень большой и энергозатратный ливневый коллектор. Сейчас на данном участке проводятся превентивные мероприятия – прокопаны водоотливы и лотки. Пока не будет построен коллектор, мы будем за ними следить, чтобы не допустить подтоплений. Работы уже начались, они несложные, поэтому, думаю, что в течение недели мы их закончим», – заявил Шабалин.

Как сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, в этом году на улице Линейная также будет произведен средний ремонт и положен новый слой асфальта. «Есть временная схема по ливневкам, мы ее в этом году сделаем. Постоянная ливневка слишком дорога. Бюджет не позволяет сделать в полном объеме то, что необходимо сделать, как предполагалось по проекту. Поэтому мы сделаем ее временной и будем продолжать работать в этом направлении», – пояснил градоначальник.

Ситуацию по поручению Тефтелева будет держать на личном контроле первый замглавы города Юрий Параничев.

Напомним, что от сильных ливней в минувшее воскресенье, 12 июня, также пострадали жители новостроек в поселке Чурилово и Курчатовском районе Челябинска. Люди столкнулись с массовыми подтеками в квартирах. В этой связи, в ходе аппаратного совещания Евгений Тефтелев заявил о проверках застройщиков.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни