На ремонт сургутских дорог выделили 355 миллионов

До конца лета в городе намерены отремонтировать 65 объектов

Сургутская горадминистрация намерена до конца лета провести ремонтные работы на 65 дорожных объектах. Приоритетом чиновники называют устранение колейности.  

Директор Департамента городского хозяйства мэрии Вадим Кочетков, в частности, на встрече с представителями подрядных организаций сообщил об обустройстве дороги напротив дворца искусств «Нефтяник», ведущихся работах на проспекте Ленина, бульваре Свободы и улице Республики.

В общей сложности, по словам чиновника, за летний период будет отремонтировано более 150 тыс. квадратных метров дорог. На эти цели из окружного и городского бюджетов выделено 355 млн рублей.

Отметим, что дорожная проблема является одной из наиболее острых в муниципальном хозяйстве. Согласно данным «карты жизни», составленной на основе информации ГИБДД, дороги Сургута признаны самыми опасными на территории ХМАО-Югры. К столь же неутешительным выводам пришла и целевая комиссия ОНФ, посетившая город летом прошлого года. Несмотря на бюджет ремонтной кампании в 560 миллионов, состояние автомагистралей в муниципалитете осталось неудовлетворительным.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни