Экс-начальнику зауральского УМВД предъявлено обвинение

Игорь Решетников использовал реабилитационный центр для собственных нужд

Следственными органами СК РФ по Курганской области предъявлено окончательное обвинение бывшему начальнику УМВД России по Курганской области Игорю Решетникову в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2012 года и в августе 2013 года Решетников подписал акты сдачи-приемки фактически невыполненных работ по проекту Центра кинологической службы УМВД (ЦКС). Вследствие этого подрядчик необоснованно получил 2 млн рублей, выделенные в рамках Государственного оборонного заказа.

До настоящего времени госконтракт не исполнен, строительство ЦКС не может быть начато.

«Кроме того, бывший высокопоставленный силовик обвиняется в том, что в течение 2011-2015 годов не принял никаких мер к организации работы реабилитационного центра, специально возведенного в районе озера Болдинцево. Кроме того, он использовал это здание в качестве загородного дома», – уточнили в прокуратуре.

Здание реабилитационного центра полностью содержалось за счет средств федерального бюджета и на эти деньги покупалось имущество, не связанное с лечебными процедурами (ковровые дорожки, ЖК-телевизоры, домашний кинотеатр с караоке, вокальная радиосистема). Всего на учреждение было затрачено свыше 12 млн рублей бюджетных средств.

Одновременно более 30-ти действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел были вынуждены проходить реабилитационные процедуры в других субъектах Российской Федерации.

В отношении Игоря Решетникова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, 31 мая в отношении экс-главы зауральского МВД было возбуждено уголовное дело, связанное с нанесенным госбюджету ущербом как минимум на 2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни