Сотруднице детского центра в Сургуте предъявили обвинение за побои воспитанника

На рассмотрении остаются еще трех уголовных дела

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение в отношении соцработника реабилитационного центра «Добрый волшебник». В результате ЧП, получившего федеральный резонанс, незрячему 7-летнему воспитаннику сломали руку и нанесли побои.

Следственный отдел по Сургуту СК РФ по ХМАО-Югре завершил расследование одного из четырех уголовных дел, возбужденных в отношении должностных лиц центра для детей-инвалидов. Следователи смогли собрать достаточную доказательную базу для вынесения обвинения в отношении соцработника учреждения. Социальный работник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои».

Как было установлено, в начале мая воспитательница соцучреждения, силой удерживая незрячего 7-летнего ребенка, страдающего ДЦП, нанесла ему серьезную травму, а соцработник ударил лежащего воспитанника по голове. Помощь мальчику была оказана лишь после приезда родителей спустя 2 часа.

В настоящее время продолжается расследование еще трех уголовных дел в отношении воспитателя, экс-директора и заведующей отделением дневного пребывания. По распоряжению губернатора Натальи Комаровой целенаправленные проверки проводятся во всех соцучреждениях округа.

Фото: nv86.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни