Дубровский проведет переговоры по ШОС на Петербургском экономическом форуме

Также ожидается подписание дорожной карты с ПАО «Газпром»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Ожидаются выступления главы региона на нескольких площадках, проведение им ряда переговоров и подписание нескольких соглашений. 

В рамках форума Дубровский выступит на пленарной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?» Темой доклада станет развитие Челябинской области, которая из «старопромышленной» территории превратилась в «многоукладный индустриально-аграрный регион».

Как сообщала «Правда УрФО», в рамках ПМЭФ также состоится заседание рабочей группы президиума Госсовета. Челябинский губернатор стал одним из ее членов. Дубровскому предстоит внести свою лепту в доклад о состоянии экологии в стране, подготовив данные об экологической ситуации на Южном Урале. 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Также глава Южного Урала примет участие в деловой сессии, которая будет посвящена форуму ШОС. «В рамках Питерского форума Борис Дубровский проведет ряд деловых встреч, в ходе которых планируется подписать несколько соглашений о сотрудничестве. В частности, планируется подписание соглашения между фондом развития промышленности Челябинской области и Российским фондом технологического развития», сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того планируется, что губернатор подпишет дорожную карту с ПАО «Газпром» и соглашения с агентством Worldskills Russia, Российским экспортным центром, Новосибирской областью и компанией «Т2 Мобайл».

Отметим, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2016 году будет проходить с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности». Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проводится под патронатом и при участии президента РФ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни