Алтушкин увез челябинских депутатов на «Михеевский ГОК»

Представитель Заксобрания посетил предприятие с ознакомительным визитом

Накануне, 8 июня, состоялась рабочая поездка депутатов Законодательного собрания Челябинской области на «Михеевский ГОК» (Варненский район, входит в РМК Игоря Алтушкина).

На комбинат приехала делегация из 20 человек во главе с председателем регионального парламента Владимиром Мякушем. Депутаты прямо говорили, что их визит напрямую связан с опасениями жителей региона по поводу строительства «Томинского ГОКа» (более крупного и современного аналога «Михеевского ГОКа»). В ходе экскурсии представители РМК во главе с Игорем Алтушкиным продемонстрировали парламентариям используемые технологии.

По словам представителей РМК, депутатов интересовало буквально все: как осуществляется и будет осуществляться рекультивация на «Михеевском ГОКе» и на «Томинском ГОКе», каково строение хвостохранилища и чем гарантирована безопасность этого гидротехнического сооружения, насколько надежно объекты комбината защищены от паводков и ливневых дождей, вредно ли работать на обогатительной фабрике, какие организации контролируют работу ГОКа. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы в ходе своеобразной пресс-конференции.

«По итогам рабочей поездки южноуральские депутаты признались: их представления о том, что такое современный горно-обогатительный комбинат, с реальностью не совпали. «Михеевский ГОК» превзошел все ожидания и по качеству технологического оснащения, и по экологичности, и соответствию строжайшим требованиям по защите окружающей среды, и по общему уровню культуры производства», рассказали в пресс-службе компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Алтушкин увез челябинских депутатов на «Михеевский ГОК»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни