«Башнефть» заинтересовалась «Уралгидромашем»

Нефтяная компания, возможно, будет приобретать насосные агрегаты для отделения ПНГ

Специалисты ПАО «Башнефть» заинтересовались разработанными на заводе «Уралгидромаш» (группа УЭТМ-УГМ) насосными агрегатами, предназначенными для отделения попутного газа при добыче нефти.

Как рассказал замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин в ходе визита делегации «Башнефти» во главе с руководителем департамента материально-технического обеспечения Дмитрием Серегиным на предприятия группы УЭТМ-УГМ.

Как отметил замминистра, в ходе посещения уральского предприятия делегаты обсудили вопросы сотрудничества компаний в области импортозамещения. В частности, им были представлены образцы высоковольтного и трансформаторно-реакторного оборудования производства «Уралэлектротяжмаш» и специальные насосы «Уралгидромаша».

«Продукция «Уралгидромаша» заинтересовала отраслевых специалистов «Башнефти». По итогам визита принято решение о более тесном сотрудничестве компании с заводом. Намечены деловые встречи технических специалистов нефтяной компании и инженерных центров УГМ и УЭТМ с целью выработки и согласования технических требований продукции предприятий для включения в проекты «Башнефти», – рассказал Игорь Зеленкин.

Соглашение о сотрудничестве между «Башнефтью» и Свердловской областью было подписано губернатором Евгением Куйвашевым и президентом компании Александром Корсиком в конце 2015 года. Уже реализуются первые контракты между свердловскими промышленниками и нефтяной компанией. Так, «Трубная металлургическая компания» (ТМК) и ПАО «АНК «Башнефть» подписали программу технологического партнерства на 2016-2020 годы. Документ предусматривает более 20 совместных мероприятий, связанных с разработкой, внедрением, опытно-промысловыми испытаниями продукции ТМК на месторождениях «Башнефти».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни