Кокорин привел сенатора Клинцевича на «Курганмашзавод»

Зампред комитета по обороне посетил Зауралье

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич 9 июня посетил ОАО «Курганмашзавод» вместе с губернатором региона Алексеем Кокориным.

Франц Клинцевич подчеркнул, что его визит в Курганскую область имеет патриотическую направленность. «С точки зрения созданных на заводе объектов, их универсальность, дешевизна, компоновка и самое главное – боевая эффективность. Я состою и в военно-технической комиссии, и в научно-практической в Совете безопасности, где постоянно рассматриваются эти вопросы. Наверное, эта встреча позволит мне быть неким проводником ваших идей», – отметил Франц Клинцевич

Тем не менее никаких предложений по выводу проблемного предприятия из кризиса сенатор не озвучил. Напомним, в данный момент положение завода осложнилось из-за финансового кризиса, который сложился на КМЗ. В арбитражный суд Курганской области был подан очередной иск о банкротстве на сумму более 1,8 млн руб. Более того, из-за крупных убытков предприятия совет директоров решил не выплачивать дивиденды владельцам акций за 2015 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кокорин привел сенатора Клинцевича на «Курганмашзавод»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни