У ГИБДД Когалыма обнаружили мину

Объект отдан на экспертизу

В одном из административных зданий Когалыма сегодня обнаружили металлический предмет, похожий на мину. Он оказался учебным снарядом.

Металлический предмет обнаружил рабочий, который копал траншею для прокладки кабеля вокруг здания. Мина находилась возле контрольно-пропускного пункта. В самом здании располагается коммерческая организация. Известно, что объект расположен поблизости от местного отделения ГИБДД. 

После того, как в полицию поступило тревожное сообщение, на место выехали специалист-взрывотехник и инженерно-техническая группа ОМОН. Здание было оцеплено. Всех сотрудников организации эвакуировали, транспорт отогнали на безопасное расстояние, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Как пояснили в ведомстве, объект уже прошел одну экспертизу. Выяснилось, что находка является учебным снарядом. Его возраст пока установить не смогли, поскольку боеприпас поврежден коррозией, и какие-либо маркировочные обозначения различить на нем сложно. Снаряд отдан на вторую экспертизу, которая установит, как долго он пролежал в земле и как попал на территорию. Угрозы для окружающих он не представляет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни