Бывший вице-губернатор Овакимян дал показания по «делу сенатора Цыбко»

Экс-чиновник утверждает, что был в Озерске на момент предполагаемой дачи взятки

Сегодня, 8 июня, в Озерском горсуде в ходе очередных слушаний по «делу сенатора Цыбко» допросили бывшего вице-губернатора Челябинской области Алексея Овакимяна.

Алексей Овакимян в ходе допроса назвал «ложью и провокацией» показания главы администрации ЗАТО Евгения Тарасова о том, что ему была передана взятка в 3 млн рублей. Так, Тарасов в прослушке говорит Гунину, что «3 миллиона я отнесу в его машину», не называя, кому. Через час Тарасову звонит Гунин и спрашивает, не забыл ли Тарасов про Овакимяна, тогда Тарасов отвечает, что весь материал он Овакимяну в машину положил.

Далее Гунин в показаниях по своему делу заявил, что 1,5 млн рублей – это уже другие деньги, он положил их в багажник «Кадиллака». Сам Овакимян подтвердил, что у него был «Кадиллак» с водителем.

Напомним, в прослушке телефонного разговора Евгения Тарасова речь идет о том, что взятку Константину Цыбко «положили в автомобиль Алексея Овакимяна». Цыбко, напомним, обвиняется в получении двух взяток: 17,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за назначение на эту должность и 10 млн от бизнесмена Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни