СКР проверяет подлинность диплома Гаффнера

Доследственную проверку вели в Урало-Сибирском институте бизнеса

СУ СКР по Свердловской области проводит проверку подлинности диплома депутата Заксобрания Ильи Гаффнера. Подозрения пали на документ о получении MBA.

Как рассказал «Правде УрФО» старший помощник СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга, проверка в отношении подлинности документа об образовании Ильи Гаффнера еще проводится. Подробности следственный комитет пока не раскрывает.

В НОУ ДПО «Урало-Сибирский институт бизнеса» в ответ на официальный запрос «Правды УрФО» пояснили, что проверка действительно проводилась. В учреждении подтверждают, что депутат является выпускником и получил диплом MBA.

Отметим, интерес СКР стал следствием недавних праймериз. Официально Илья Гаффнер занял первое место в Белоярском округе, оставив своего конкурента – Анатолия Павлова – практически без шансов на выдвижение в ЗакСо от партии «Единая Россия», что только усилило давний конфликт между партийцами. В СКР подтвердили, что поводом для начала проверки стало заявление. Отметим, Илья Гаффнер также имеет диплом Московского института предпринимательства и права.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни