«Транснефть» завершила гидроиспытания на трех участках Заполярье – Пурпе

Работы идут согласно графику

На трех из четырех участков нефтепровода Заполярье Пурпе завершены гидроиспытания. Проведение работ осложняют погодные условия. Из-за оттаявшего грунта подъезд к объектам затруднен.

Работы выполнены на 1, 2 и 4 участках. В настоящее время начаты испытания на 3 участке. Он протянут от входного патрубка подпорных насосов до первого тройника магистральной насосной, сообщают в пресс-службе «Транснефти». Также проводится монтаж площадок обслуживания на узлах запорной арматуры и резервуарах вертикальных стальных (РВСП) объемом 20 тыс. куб. м. На пункте подогрева нефти начат монтаж лотков силового кабеля.

В компании отмечают, помимо этого, производится изоляция инженерных сетей и наладка оборудования частотно-регулируемых приводов. В зданиях дизельной электростанции и пожарного депо проходит внутренняя отделка помещений. Работы ведутся, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Строительство идет в соответствии с утвержденным графиком, подчеркнули в пресс-службе.

Общестроительные и монтажные работы на объекте проводит АО «Транснефть – Сибирь» Объекты инфраструктуры нефтепровода Заполярье Пурпе были сданы в эксплуатацию в конце 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни