Экс-глава «НПО автоматики» назначен советником Мисюры

Бывший министр оставил за предшественником кабинет и служебный автомобиль

Бывший глава АО «НПО автоматики» Леонид Шалимов занял должность советника генерального директора общества. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции новый глава предприятия Андрей Мисюра.

По словам экс-министра, он сам предложил Леониду Шалимову эту должность. Однако ответственность за принятие решений остается на генеральном директоре. Это было одним из условий, когда Роскосмос согласовывал его кандидатуру.

«Руковожу предприятием я. У нас нет демократии, двоевластия, потому что отвечаю за все я. Это было подчеркнуто руководством корпорации (Роскосмос. – Прим. ред.), когда меня брали на работу. Поэтому если будут какие-то проблемы с предприятием, вините меня», – добавил Андрей Мисюра.

Менеджер отметил, что оставил за Леонидом Шалимовым его кабинет и служебный автомобиль. Сам глава «НПО автоматики» пока не имеет собственного кабинета.

Напомним, Леонид Шалимов подал в отставку после скандала со срывом пуска ракеты «Союз» на космодроме Восточный. Выяснилось, что причиной стала неисправность кабеля, произведенного на «НПО автоматики». Он был произведен без необходимой перемычки. Она была обозначена на чертежах, однако при переносе в электронный формат изображение было скопировано не полностью.

Андрей Мисюра был представлен как новый гендиректор «НПО автоматики» 19 мая. До этого он занимал должность министра промышленности и науки Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни