На «ИННОПРОМе-2016» презентуют уникальный проект

Новаторская программа связывает образование и промышленность

В рамках VII международной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге вниманию участников будет представлен проект «ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности». Целью инновационной разработки является развитие диалога между бизнесом и образованием.

Проект, по замыслу разработчиков, должен не только сократить дистанцию между промышленниками и представителями образовательной сферы, но и предоставить новые возможности для трудоустройства выпускникам технических вузов и колледжей, а также облегчить получение информации об обучении в ведущих университетах и институтах страны. Цели нового проекта коррелируют с задачами комплексной программы «Уральская инженерная школа». Отметим, концепция данной программы была разработана по поручению губернатора Евгения Куйвашева и одобрена президентом РФ Владимиром Путиным.

«Важнейшим условием успешности реализации программы «Уральская инженерная школа» является заинтересованное участие промышленных предприятий как в образовательном процессе, так и в создании комфортных условий для работы молодых инженеров на производстве. Для этого необходимо расширить круг участников: активнее включать в работу муниципалитеты, научные организации, привлекать федеральные ресурсы, развивать сотрудничество с крупными российскими вузами на основе сетевого взаимодействия», – подчеркнул глава Свердловской области.

Проект «ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности» предполагает организацию образовательных маршрутов для учащихся технических вузов и профориентационные квесты для абитуриентов. В качестве официальных партнеров проекта в 2016 году выступают ООО «Лазерный центр» и Cisco Systems. В рамках экспозиции будут представлены передовые разработки. В их числе универсальный комплекс для подготовки специалистов по гравировке и лазерной резке, интерактивные комплексы для подготовки профессионалов инженерных специальностей, учебно-лабораторное техническое оборудование.

Стоит отметить, уникальный проект реализуется при поддержке Минобразования и науки РФ. Начиная с 2015 года участники «ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности» представили десятки различных решений и комплектов оборудования, а специализированную выставку посетило более 8 тыс. человек. Деловая программа включала в себя свыше 30-ти профильных мероприятий, а также 70 мастер-классов.

Напомним, международная выставка «ИННОПРОМ» пройдет в столице Урала с 11 по 14 июля. Темой мероприятия станут «Промышленные сети».

Фото: arms-expo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни