Главу спортивного ведомства ХМАО выберут с помощью интернет-голосования

Документы подали 4 кандидата

В ХМАО-Югре завершили прием заявок на пост главы департамента физической культуры и спорта. В настоящее время определено 4 кандидата, которые примут участие в интернет-голосовании.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономии, голосовать можно будет за начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Урая Вадима Архипова, тренера по боксу «Центра спортивной подготовки сборных команд Югры» – Рамиза Магеррамали оглы Гадиева, начальника отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта автономии, ныне и.о. главы спортивного ведомства округа Игоря Губкина, а также заместителя начальника управления специальных спортивных мероприятий «ЮграМегаСпорт» Дмитрия Ярошенко.

В настоящее время участники предоставили пакет необходимых документов и предложения по повышению эффективности мероприятий госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы». Обсуждение кандидатов на сайте госорганов автономии начнется завтра и продлится 7 дней, после чего кандидаты, набравшие не менее 7% голосов, примут участие в следующем этапе – конференции работников отрасли. Финал будет проходить в формате теледебатов, а окончательное решение примет губернатор автономии ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Напомним, после ухода со скандалом экс-главы депспорта Евгения Редькина в середине мая 2016 года в автономии объявили конкурс на замещение вакантной должности.

Фото: ugradepsport.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни