Генконсул США оценит инвестполитику Тюменской области

Маркус Микели впервые посещает Тюмень

Генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели отправился с визитом в Тюмень и Тюменскую область. Дипломата интересуют, в частности, инвестиционные проекты региона.

В поездке сотрудника Госдепа сопровождает советник по экономическим вопросам генконсульства США Александр Деянов. В планах делегации значатся встречи с главой администрации Тюмени Александром Моором, а также представителями областных торгово-промышленной палаты и департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства. Также Микели и Деянов намерены посетить учебный центр компании «Шлюмберже», Британскую школу СЕТ Inn и управляющую компанию «Индустриальные парки Тюменской области».

Визит носит кратковременный характер. Уже 8 июня генконсул намерен вернуться в Екатеринбург.

Свои мнения относительно визита штатного сотрудника Госдепартамента высказывают уральские эксперты. Как полагают аналитики, нынешний визит Маркуса Микели носит не только ознакомительный характер.

«Допускаю, что, скорее всего, поездка связана с попыткой установить инвестиционные отношения. Где-то, возможно, в обход действующих санкций, где-то параллельно с ними. По сути, это поиск легальных форм для установления экономических отношений. Сейчас немало стран пытаются обойти существующие запреты, как в ЕС – Венгрия, Италия, Франция, Греция, Чехия, – так и за его пределами. И представители бизнес-кругов США не хотят отставать от этих тенденций. Учитывая, что регионы Большой Тюмени показывают хорошие темпы развития, предприниматели всегда готовы развивать отношения. Полагаю, какие-либо инвестиционные варианты будут найдены», – высказал «Правде УрФО» свою точку зрения глава уральского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), политолог Анатолий Гагарин.

Фото: ap7.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни